Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Hier finden Sie die Ansprechpartner des City-Post Zeitschriftenverlags in alphabetischer Reihenfolge.

Unsere Ansprechpartner

  • Chico
    Verlagshund

  • Chico
    Verlagshund

  • Alexander Borchert
    Redakteur

  • Alexander Borchert
    Redakteur

    • 089/59 90 81-15
    • 089/59 90 81-33
    • borchert@cpz.de
  • Christine Eitel
    Redakteurin

  • Christine Eitel
    Redakteurin

    • 089/59 90 81-41
    • 089/59 90 81-33
    • eitel@cpz.de
  • Alicia Flores Klute
    Werkstudentin Online-Redaktion

  • Alicia Flores Klute
    Werkstudentin Online-Redaktion

    • 089/59 90 81-51
    • 089/59 90 81-33
    • flores@cpz.de
  • Jan Höller
    Verlagsvolontär

  • Jan Höller
    Verlagsvolontär

    • 089/59 90 81-40
    • 089/59 90 81-33
    • hoeller@cpz.de
  • Gundi Hösl
    Grafikerin

  • Gundi Hösl
    Grafikerin

    • 089/59 90 81-50
    • 089/59 90 81-33
    • hoesl@cpz.de
  • Sandra Kastenmeier
    Redakteurin

  • Sandra Kastenmeier
    Redakteurin

    • 089/59 90 81-10
    • 089/59 90 81-33
    • kastenmeier@cpz.de
  • Caroline Kayser
    Redakteurin

  • Caroline Kayser
    Redakteurin

    • 089/59 90 81-12
    • 089/59 90 81-33
    • kayser@cpz.de
  • Sebastian Lindner
    Mediaberatung

  • Sebastian Lindner
    Mediaberatung

    • 089/59 90 81-25
    • 089/59 90 81-33
    • lindner@cpz.de
  • Susanne Madert
    Mediaberatung Nielsen II

  • Susanne Madert
    Mediaberatung Nielsen II

    • 0 52 31/9 44 88 40
    • 0 52 31/9 44 88 42
    • kontakt@madert-media.de
  • Claudia Mannschott
    Geschäftsführung und Chefredakteurin

  • Claudia Mannschott
    Geschäftsführung und Chefredakteurin

    • 089/59 90 81-22
    • 089/59 90 81-33
    • claudia.mannschott@cpz.de
  • Lutz Mannschott
    Geschäftsführung und Chefredakteur

  • Lutz Mannschott
    Geschäftsführung und Chefredakteur

    • 089/59 90 81-11
    • 089/59 90 81-33
    • lutz.mannschott@cpz.de
  • Larissa Mihatsch
    Anzeigen-Disposition

  • Larissa Mihatsch
    Anzeigen-Disposition

    • 089/59 90 81-21
    • 089/59 90 81-33
    • mihatsch@cpz.de
  • Sebastian Schmidt
    Geschäftsführer Vertrieb und Marketing

  • Sebastian Schmidt
    Geschäftsführer Vertrieb und Marketing

    • 089/59 90 81-55
    • 089/59 90 81-33
    • schmidt@cpz.de
  • Anke Schuster
    Redakteurin Online

  • Anke Schuster
    Redakteurin Online

    • 089/59 90 81-40
    • 089/59 90 81-33
    • schuster@cpz.de
  • Judith Seibert
    Grafikerin

  • Judith Seibert
    Grafikerin

    • 089/59 90 81-22
    • 089/59 90 81-33
    • graphik@cpz.de
  • Martina Spar
    Anzeigenleitung

  • Martina Spar
    Anzeigenleitung

    • 089/59 90 81-60
    • 089/59 90 81-33
    • spar@cpz.de
  • Renzo Wellinger
    Redakteur Online & Social Media

  • Renzo Wellinger
    Redakteur Online & Social Media

    • 089/59 90 81-45
    • 089/59 90 81-33
    • wellinger@cpz.de